|
Краткое описание
В настольной игре Serendipity каждый игрок старается вырастить самый большой цветочный ковер из своих цветов.
Как это происходит? Игровое поле выкладывается из шестиугольных карточек (тайлов) рубашкой вверх - таких тайлов аж 91 штука! Получается такой своеобразный зеленый газон :)
Затем игроки по очереди вскрывают по одному тайлу и стараются присоединить тайлы своих цветов к своим уже существующим "цветкам" - областям одного цвета. Ведь только за самый большой цветок в итоге будут начислены очки!
Если игроку попадается чужой цветок, он оставляет лежать его рубашкой вверх - и вот тут самое главное хорошо запоминать "свои" тайлы.
Но для победы этого мало. Скорее всего вы проиграете, если не будете уделять должное внимание самым наикрутейшим тайлам - Серендипам - это эдакие джокеры цветочного мира, которые, врастая в ваш цветок, приносят ему от 2 до 4 победных очков (а обычные тайлы всего по одному!).
При этом потенциал Серендипа поистине великолепен - если вы оставляете его на том же месте, а не присоединяете к своему цветку, вам дается шанс полностью изменить ход игры, поменяв местами два любых (!) тайла на поле! Разрубите цветок противника пополам! Отрежьте его от другого приносящего очки Серендипа! Сделайте это сразу с двумя соперниками, поменяв местами их тайлы! Море возможностей для действий. Но помните - Серендипов на поле 13 штук! И возможно вас замучает отдача :) Будьте бдительны, осторожны, внимательны и дальновидны - и тогда победа будет за вами.
Игра издательства Drei Magier. Made in Germany. За качество не беспокоимся :) |